Активные туры для детей и школьников по Уралу.

Экскурсионное бюро Азимут Урал

Достопримечательности природы

Этнографические экскурсии для детей

История Урала для детей

Пешие экскурсии. Турпоходы. Командообразование. Активные игры. Квесты. Веревочные курсы.

Активные туры для детей
    1. Гора Волчиха и граница Европа-Азия.
      Название горы появилось с тех времен, когда существовали Демидовские заводы. Через эту гору «волочили» срубленный лес до завода, а еще по преданию в позапрошлом веке на этой территории обитала большая стая волков, вот и прозвали место - волчьим.
      Через гору Волчиха проходит граница Европа-Азия по хребту Уральских гор , которая отмечена обелисками Европа-Азия.
      У подножия горы Волчиха течет река Чусовая, которая прорезает Уральские горы и с восточных склонов уходит на западные.
      Мы поднимемся на самую высокую точку окрестностей Екатеринбурга и увидим с высоты птичьего полета сразу три города Свердловской области: Ревду, Первоуральск, Екатеринбург, посетим обелиск Европа-Азия и сможем перейти из Европы в Азию, сделав всего один шаг.
      Продолжительность: 6 часов.
    2. По местам Бажовских сказов: г.Полевской, Азов-гора.
      Азов-Гора – одно из тех мест, где происходит действие героев сказок П.П. Бажова (девка-Азовка и хозяйка медной горы), одна из самых высоких точек в окрестностях Екатеринбурга.
      С нее открывается потрясающий вид. Прогулка к вершине горы, история рождения сказок великого уральского писателя, погружение в историю легенд и сказаний Урала. Экскурсию дополняет посещение Краеведческого музея в г.Полевском.
      Экскурсия включает обед.
      Продолжительность: 8 часов.
    3. Сысерть – родина П.П. Бажова +Тальков камень.
      Во время пешеходной ознакомительной экскурсии по историческому центру Сысерти вы подниметесь на гору Бессонова, затем побываете в доме-музее П.П. Бажова, в котором прошли его детские годы.
      После музея вас ожидает 2-х километровая прогулка к озеру Тальков Камень, на поляне около которого вы сможете отдохнуть и насладится красотой окружающего пейзажа.
      Тальков Камень - одно из красивейших уральских озер с прозрачной водой и сверкающими на солнце скалистыми берегами. Озеро возникло на месте карьера, в котором добывали тальк, откуда и получило своё название. Прекрасный вид озера в горе не оставит вас равнодушными!
      Продолжительность: 9 часов
    4. Коуровская обсерватория и река Чусовая.
      Экскурсия по красивейшему природному памятнику Урала – прогулка по реке Чусовой на Марьин утес, к месту съемок фильма Угрюм-река с посещением единственной на Урале астрономической обсерватории.
      Экскурсия по старинному селу Слобода, где очень много красивейших мест: Слободской камень, Георгиевский и Часовой камни, Новоуткинская пещера и т.д.
    5. Оленьи ручьи – уникальный природный парк
      Природный парк, расположенный в 100 км к юго-западу от Екатеринбурга, в живописном районе течения реки Серьга, включает в себя разнообразнейшие ландшафты, множество карстовых провалов и пещер, в которых есть подземные ручьи и озера, ледяные образования.
      Парк имеет множество археологических и исторических памятников. Для детей приготовлен маршрут по малому кругу, обед, интересный рассказ экскурсовода об истории этого места.
      Продолжительность: 10 часов.