Традиция проведения Нового года уходит своими корнями в прошлое.
До 1700 года Праздник Новый год проводился весной и встречал приход лета, поры посева и выращивания урожая. С 1700 года по указу Петра1 Новый год стали проводить с 1 на 2 января. Традиции проведения нового года заимствовались как с запада, Европы, так и с востока.
Например, традиция украшать жилище еловыми ветками пришла с запада, устраивать фейерверки ввел своим указом Петр 1, а традиция соотносить Каждый Новый Год с каким-либо мифическим животным пришла из Китая.
Проведение Нового года для детей и школьников - замечательная традиция, которая собрала все лучшее, что было накоплено за все периоды истории России.
Использование и привнесение старых забытых традиций и обрядов проведения Нового года для организации сценариев детских праздников, профессиональный опыт работы с детьми, школьными классами, ответственное отношение, творческий подход и работа с душой - гарантия того, что ваши дети проведут незабываемый Новогодний праздник, после которого останутся яркие воспоминания.

Программы для детей в парке «Оленьи ручьи»
или на любой другой загородной территории:

1. Чукотский Новый год. Празднование Нового года по ритуалам и обычаям древних чукотских племен.

2. Активная спортивно-развлекательная программа «Тропа воина»: веревочная переправа, канатная дорога над бездной, тарзанка и другие препятствия !

Для Ваших детей придуманы зимние забавы и развлечения - катание на ледяных горках, бубликах, катание на оленьих или собачьих упряжках.
Для тех, кто любит свежий воздух и активные игры приготовлена сюжетно-приключенческая программа «Чукотский Новый год», которую можно организовать на территории любой базы отдыха отдыха.
Программа включает в себя: состязание охотников (стрельба из лука, метание топорика, стрельба из рогатки), постройку чума или иглу, шаманские камлания вокруг костра.
В заключение Вас ждет Новогодний банкет !

202-66-22