ЕКАТЕРИНБУРГ
    10 мин от Пл. 1905 года
    рядом с Московской
  • +7(902) 878-18-59

Программа курсов ландшафтного дизайна.

1. Стилистика сада. Виды садов. (Английский свободный пейзажный стиль, формальный, деревенский, Японский сад. Малые сады. Декоративный огород.) Сочетание стилей. Садовая архитектура. Малые формы. Вертикальное озеленение.

Практика: Начало работы над проектом. Изучение ситуации. Основные видовые точки.

2. Основы проектирования. Основные зоны в саду и элементы благоустройства. Учет и использование рельефа. Роль вертикальных элементов в саду. Открытые и закрытые зоны. Основы композиции в применении к ландшафтному дизайну.

Практика: работа над проектом. Нанесение основных видовых точек. Структурирование пространства сада. Функциональное зонирование. Детализация плана, размещение элементов благоустройства.

3. Декоративные деревья и кустарники. Современные виды и сорта, применение в ландшафтном дизайне. Агротехника.

Практика: Работа над проектом. Составление дендроплана участка.

4. Каменистые сады, композиции с хвойными растениями, декоративные водоемы. Плоские композиции с инертными материалами.

Практика: разработка композиции в соответствии с проектом.

5. Цветники в саду. Виды цветников. Использование однолетников, декоративнолиственных и цветущих многолетников в цветниках. Экологический принцип подбора растений. Агротехника.

Практика: разработка цветников в соответствии с проектом.

6. Инженерные и строительные работы в саду. Использование материалов для покрытий. Системы водоотвода, полива и освещения.

Завершение работы над проектом. Индивидуальные консультации.

ШКОЛА ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА
    И ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА

КУРСЫ И ПРАКТИКУМЫ ДЛЯ САДОВОДОВ И ПРОФЕССИОНАЛОВ

Оргсобрание 11, 13 и 17 января 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, ул. Ленина 7, 12 мин от пл.1905 года
    Есть своя парковка Ленина-Московская

Основана в 2002 году

+7(902) 878-18-59

ВЫБЕРИТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВАС КУРС

Зарегистрируйтесь и получите действующую скидку
    Оплачивать ничего не надо!

ЕКАТЕРИНБУРГ
  • ул. Ленина 7