Этнография, деревянное зодчество Урала для детей.

Экскурсионное бюро Азимут Урал

Активные туры для детей

Достопримечательности природы

История Урала для детей

Этнографические музеи. Деревянное зодчество. Культура и быт народов Урала.

Этнографические экскурсии для детей
    1. Старинное село Коптелово
      Интересная и разнообразная программа приготовлена в старинном селе Коптелово.
      Погружение в жизнь и быт уральских крестьян – вы познакомитесь с предметами быта и работы крестьян, народными ремеслами и традициями Уральского села, собранными в Музее земледелия и быта крестьян.
      Сохранившаяся без изменений до наших дней изба 17 века, которой 300 лет, в которой до последнего времени жила ее последняя хозяйка – баба Катя.
      Обед с шаньгами в настоящей русской избе, катание на шарабане или кошевке по селу оставят незабываемые, яркие впечатления.
      Вы окунётесь в истоки крестьянской культуры, познакомитесь с традициями крестьянского гостеприимства
      Экскурсия включает обед.
      Продолжительность: 9 часов.
    2. По местам Бажовских сказов: г.Полевской, Азов-гора.
      Азов-Гора – одно из тех мест, где происходит действие героев сказок П.П. Бажова (девка-Азовка и хозяйка медной горы), одна из самых высоких точек в окрестностях Екатеринбурга.
      С нее открывается потрясающий вид. Прогулка к вершине горы, история рождения сказок великого уральского писателя, погружение в историю легенд и сказаний Урала. Экскурсию дополняет посещение Краеведческого музея в г.Полевском.
      Экскурсия включает обед.
      Продолжительность: 8 часов.