Курсы, обучение ландшафтному дизайну в Екатеринбурге

февраль 2016 г
4500 руб
за весь курс

Подпишитесь на рассылку, если хотите получать материалы о том, как создать сад своими руками

Разнообразие видов и стилей цветников для сада.

В современном садовом дизайне существует большое разнообразие стилей цветников: Миксбордер, классический садовый цветник из многолетников, цветник из декоративных злаков, орнаментальный цветник в стиле прерий, теневой и др. Каждый из стилей цветника определяется составом характерных растений и стилем посадки (размещения растений в цветнике).

Тематику цветника задают основные растения
При определении состава и стиля цветника отталкиваемся от наших любимых цветов, ради которых мы создаем свой цветник. Например, пионы или розы.

Тематику цветника задает цветовая гамма
Подбор растений в цветник определяется цветовой гаммой. Например, желто-голубая. Тогда подбираются растения с желтыми или голубыми цветками, а так же с серебристой окраской листвы

Цветник в стиле Пита Удольфа (стиль прерий), орнаментальный цветник.
Для этих цветников характерна простота растений, из которых они составлены. У них утонченная, ажурная эстетика, которая получается сочетанием крупных мазков, составленных из растений одного вида.

Теневой цветник из декоративнолиственных многолетников
Композиция цветника определяется сочетанием форм и оттенков листьев, а не цветков. Такие цветники просты для создания, т.к. имеют стабильную декоративность с раннего лета до осени.

Ковровые фактурные цветники, их разновидность - альпинарии.
Их композиция строится на сочетании плотных фактур почвопокровных многолетников. В природных условиях такие растения растут по- соседству с камнями, с гравием.

Композиции из злаков
Разнообразие злаков строится на контрастных формах роста, размере, оттенках, заостренных или волнообразных линиях.

Курсы, обучение ландшафтному дизайну в Екатеринбурге

красивый сад

Декоративное садоводство

САД СВОИМИ РУКАМИ

Курс для садоводов и владельцев дачных участков.
Как создать свой сад с минимальными затратами.
Планировка
Дорожки