Изостудия   «Аффреско» Изостудия  рисунка и живописи «Аффреско» Изостудия  рисунка и живописи «Аффреско»  Изостудия  рисунка и живописи «Аффреско»  Изостудия  рисунка и живописи «Аффреско»

Приглашаем Вас в
Изостудию
«Аффреско»
Рисунок для детей и взрослых.

«Аффреско»
Обучение в изостудии рисования «Аффреско» построено на уникальной игровой методике, легкой для освоения и дающей быстрые результаты, развивающей творческое мышление.
Уникальность методики состоит в ее доступности для любого человека: ребенка, начинающего взрослого.
После каждого занятия Вы будете иметь готовую декоративную работу, выполненную своими руками.

Кто может обучаться в изостудии рисования ?

• Школьники 12-16 лет по программе Основы рисунка, базовый курс
  • Взрослые и студенты по многоуровневой программе, начиная с базового курса Основ рисунка и продолжая Спецкурсы «Живопись маслом», «Акварель» , «Графика», «Иллюстрация» и пр.

Как построено обучение в Школе? Базовая программа состоит из 12 занятий, последовательно пройдя которые, вы освоите все базовые приемы, техники и средства рисования, разовьете свое творческое мышление. Смотреть программы Школы рисования

Расписание 2018/2019 :
    смотрите здесь

Адрес:
    Адрес: г. Екатеринбург
    пр. Ленина 7

(343) 202-66-22
    8(902)87-81-859

Что принести на очередное занятие : смотрите на нашей странице В Контакте

Вступайте в нашу группу в контакте :

• Отзывы
    о преподавателях изостудии «Аффреско»:

. . . Живо ! Ярко ! Содержательно !
    Большое спасибо всем организаторам семинара за содержательную работу и прекрасный отдых !
    Есть учителя, которые учат, а есть учителя, у которых хочется учиться . . .
    Спасибо всем !
    18.06 - 22.06.2014
    Русанова Ольга Александровна,
    педагог дополнительного образования,
    Пермский край, г. Чайковский

Школа рисунка «Аффреско»
    Методика обучения рисованию взрослых и детей.

Графика и композиция.
    В рамках базового курса Вы освоите все основные приемы графики. Поскольку обучение рисованию в школе построено в игровой форме, обучаться на курсе могут и взрослые и дети.
    Рисунки выполняются фломастерами, гелевыми ручками, углем и сангиной, цветными карандашами, черной и цветной тушью, маркерами, акрилом. Используются приемы различной штриховки, заливки пятном, процарапывания, эффекты печати. Результат занятия - готовая выразительная работа, выполненная каждым участником студии.
    Основные понятия композиции. Ритм, схема, идея, формализм, центр, закон «трехкомпонентности», структура, гармония.
    Вы научитесь изображать объем и форму предметов, глубину пространства простыми графическими средствами. Работы, выполненные карандашом, гелевыми ручками, сангиной.
    Основы колористики.
    Узнать секреты цветовых сочетаний, постичь магию воздействия цвета на человека и его эмоции.
    Своими руками Вы нарисуете удивительные волшебные рисунки в теплых и холодных, светлых и темных, глухих и звонких тонах, контрастных и нюансных цветовых сочетаниях, а так же узнаете, что такое фактура и ритм в рисунке. Выполните рисунки гуашью, акварелью, акрилом, в технике коллажа.
    Теплый и холодные цветовые контрасты, нюанс, дополнительные цвета.
    Ахроматические оттенки.
    Цветовая палитра.
    Теория взаимного влияния цвета, цветовые отношения.
    Вы обучитесь основным техникам рисования акварелью: вливание, тональная и цветовая растяжка, лессировка, а также смешение техник.

Школа рисунка «Аффреско». Екатеринбург  *******=
     *******=