Приглашаем детей от 6 до 12 лет в творческую школу-студию Рисуем играя !
На занятиях в студии детского творчества мы знакомимся с историей развития человеческой культуры:
условия жизни, быт, традиции, обряды, мифы, предания, сказки, художественное творчество разных народов;
изучаем иллюстрации, смотрим отрывки из документальных или других фильмов, слушаем музыку, а потом по этой теме создаем своими руками поделки - лепим, рисуем или делаем реконструкции из разных материалов.

ВАШ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Ольга Кузнецова
художник, архитектор
... жизнь - это творчество!

Самые положительные отзывы!
Закончила Архитектурную Академию.

Художник, декоратор, архитектор.
Большой опыт преподавания: архитектурная школа для детей, детские художественные курсы:
рисунок, композиция, история архитектуры, макетирование
Много позитива, на своих занятиях создает легкую, творческую обстановку. Время протекает незаметно, хочется заниматься еще и еще!

Программа «Рисуем играя»
рисунок, цвет,
композиция
Программа «Художник»
основы рисунка, живописи, графики

Курс рисования
детям 7-9 лет

Обучение рисованию
детей 13-16 лет

Студия детского развития и творчества Детская студия творчества «Рисуем играя»

Развивающая творческая программа студии составлена из мастер-классов и рассчитана на учебный год, с сентября по апрель. Занятия 1 раз в неделю по воскресеньям с 13-00 до 14-00
Знакомимся в игровой форме с историей культуры и быта народов мира:

- традиции и обряды
- мифы, сказки, предания
- музыка и народные инструменты
- народные костюмы
- художественное творчество, прикладные ремесла

Дети на занятиях погружаются в объемный мир сказок, музыки и визуальных образов, и воссоздают его своими руками в пластилине, глине или природных материалах.

Приглашаем детей от 6 до 12 лет !

На каждом мастер-классе мы с детьми изучаем определенный исторический период, а потом воплощаем всё, что узнали, в том или ином материале, чтобы закрепить полученные знания в рукотворных поделках.
В результате рождается мир, созданный руками детей, полученные ими знания надолго остаются в памяти, а дети в процессе создания этого маленького мира совершенствуют известные им приёмы в лепке, рисовании, конструировании из подручного материала и осваивают новые, тем самым развивая свой творческий потенциал.
Все поделки, сделанные в на занятиях в студии детского творчества, дети уносят с собой.

Преподаватель школы-студии Шукаева Надежда - замечательный творческий человек, педагог, увлеченный своим делом, культуролог, автор курса развивающей программы для детей.

Студия детского творчества Рисуем играя. Екатеринбург. Мастер-классы.

Это все слепили детки (и одна мама, одну зверюшку), когда знакомились с Каменным веком. Для родителей сделали маленькую выставку,получившуюся деревеньку назвали Поселением Красно-бурых лисиц.
Озеро родилось случайно, когда все дети (было очень жарко в комнате) начали лепить мамонтов, обливающихся водой :) (отсюда и синие "лужицы" на их спинах":)

- комментарий со стены ВКонтакте Надежды Шукаевой

Вот некоторые темы занятий:
  • Древний мир. Охотники на мамонтов.
  • Древний мир. Огонь и керамика.
  • Древняя Месопотамия — родина земледелия.
  • Древний Египет. Дыхание Нила.
  • Древняя Индия. Культура ариев.
  • Древний Китай. Четыре благородных искусства.
  • Древняя Греция. Танцы с быками.
  • Древняя Греция. Великие трагедии.
  • Древний Рим. Капитолийская волчица.
  • Древний Рим. Великая империя.
Детская школа-студия творчества Рисуем играя. Екатеринбург. Мастер-классы.  Студия детского творчества Рисуем играя. Екатеринбург. Мастер-классы. Детская школа-студия творчества Рисуем играя. Екатеринбург. Мастер-классы. Детская школа-студия творчества Рисуем играя. Екатеринбург. Мастер-классы.  Детская школа-студия творчества Рисуем играя.  Мастер-классы.
Отдельная серия тем посвящена культуре народов и народностей, входящих в состав бывшего Советского Союза (бывшие советские республики) :
  • русские
  • народы севера
  • кавказ
  • украина
  • белоруссия
  • народности населяющие современную территорию России
  • прибалтийские народы
Серия тем будет посвящена истории и культуре Урала, с включением интересных экскурсий в музеи Екатеринбурга и области, выездных пеших и автобусных экскурсий.
На занятиях дети в игровой форме, на уровне ощущений и, как бы проживая жизнь героев, постепенно погружаются в культуру, быт и мифологию разных народов, переходя от тематического знакомства с различными эпизодами исторической жизни народа, к более детальному знакомству с народным костюмом, музыкальными инструментами и ремеслами.

Записаться: тел. (343) 202-66-22, 8-902-8781859

Начало занятий: третья неделя октября 2016 года.
Обучение рисованию детей 7, 8, 9 лет
Детская школа-студия творчества